На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Полезное с приятным: Зеленский превратил визит в Париж в турпоездку. Видео

В понедельник в Париже прошел «нормандский саммит». В нем впервые участвовал Владимир Зеленский. По его собственной оценке, для Украины переговоры завершились ничьей. Ожидавшие «зрады» соотечественники вышли было «майданить», но, удовлетворенные итогами, спокойно разошлись.

Но украинцы все равно недовольны поездкой президента. Вопросы вызывает ее продолжительность: благодаря обширной туристической программе однодневный саммит «распух» до трехдневного вояжа за государственный счет. «К поездкам Зеленского такие вопросы возникают не впервые, но парижский визит побил все рекорды», — пишет изучившая его в подробностях «Европейская правда».

Делегация во главе с президентом прибыла в Париж еще в воскресенье днем, хотя необходимости в этом не было — официальная программа саммита стартовала в 15:00 по местному времени. Вечером Владимира Зеленского заметили прогуливающимся по парижским бульварам с друзьями, а его пресс-секретарь запостила в инстаграме видео из-под Эйфелевой башни.

Вогні Парижа.

Публикация от Iuliia Mendel (@iuliia_mendel)

В офисе президента объяснили заблаговременный вылет делегации производственной необходимостью. «Мы заканчивали подготовку к «нормандскому саммиту», было принято решение делать это в Париже, поскольку в Киеве постоянно возникают текущие вопросы, они отвлекают. В Париже этого меньше», — объяснил замглавы ведомства Кирилл Тимошенко. Между тем и Путин, и Меркель прибыли в Париж в понедельник.

В рамках саммита состоялись двухсторонние встречи лидеров стран «нормандской четверки», раунд общих переговоров и брифинг по их итогам — официальная программа закончилась в час ночи по местному времени. На крыльце пятизвездочного отеля Sofitel, где остановилась команда президента (стоимость номеров в нем стартует от 500 евро в сутки) Зеленский сказал журналистам, что ему не терпится попасть домой.

На родину делегация вылетела уже во вторник после обеда. Президент запостил в фейсбуке фото из иллюминатора самолета.

В офисе президента в позднем возвращении шефа ничего криминального не находят. «Поскольку брифинг после саммита закончился глубокой ночью, было принято решение переночевать и вылететь на следующий день», — сказал Кирилл Тимошенко.

У президента довольно насыщенный график работы. То же можно сказать и о других официальных лицах, которые были с ним в Париже — двух министрах, главе СБУ, исполнительном директоре «Нафтогаза» и прочих. «Что, в Киеве дел нет?» — задается закономерным вопросом «Европейская правда».

Украинцы уже обращали внимание на излишне свободный график своего лидера. Когда он, еще будучи кандидатом между первым и вторым туром выборов, встречался с Макроном, то остался с женой в Париже на уикенд. В Канаде Зеленский, первая леди и глава его офиса махнули на Ниагарский водопад. С интронизации императора Японии Нарухито он вернулся только через два дня. И так далее.

«Президенту воюющей страны, которая одновременно проводит реформы в «турборежиме», такой неспешный график работы точно не к лицу», — заключает издание. Особенно если он оплачивается бюджетными средствами.

(По материалам сайта eurointegration.com.ua)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх