На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что делали наши предки-славяне, чтобы разбогатеть

Все хотят разбогатеть, ничего особенного при этом не делая. Поэтому неудивительно, что люди издревле совершают различные обряды, призванные их обогатить до седьмого колена. Занимались этим и наши предки-славяне. Давайте узнаем, что именно делали наши далекие предки, чтобы жить благополучно.

Наши предки придавали большое значение ритуалам и обрядам, в которых важную роль играли предметы обихода. Так, веник был центральной частью ритуалов обогащения. Веник нельзя было ставить метелкой вниз. Нельзя было иметь несколько веников, только один. Запрещалось подметать дом после захода солнца.

Большое значение придавали обеденному столу. На столе нельзя было сидеть или лежать. Стол должен был всегда оставаться чистым, аккуратным.

Нельзя было давать деньги в долг после захода солнца. Запрещалось передавать деньги или другие предметы через порог. Деньги нельзя было передавать из рук в руки, их обязательно нужно было положить на какую-то поверхность, даже на пол.

Чтобы приманить богатство в дом, люди «сеяли» деньги. Выходили в поле ночью и бросали на землю мелкие монеты из решета, произнося при этом заговоры.

У состоятельных людей в доме была золотая или серебряная миска, из которой люди умывались, чтобы удержать благополучие в доме.

Самый популярный заговор на удачу делали возле осины. Осенью подходили к дереву и трясли его изо всех сил, произнося заклинания. Чем больше листьев упало, тем больше богатства прибывало в следующем году.

Наши предки увешивали себя амулетами на удачу, украшали ими жилище. Это были подковы, бубенцы из лошадиной сбруи, булавки. Считалось хорошей приметой показать деньги молодому месяцу: нужно было выйти ночью со всей наличностью и просто продемонстрировать ее луне.

(По материалам сайта eg.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх