На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какие продукты хозяйки обычно готовят неправильно

Кажется, не осталось в мире неизученных продуктов. Однако до сих пор люди готовят многие продукты неправильно. Давайте разберемся — какие именно и как исправить это недоразумение.

Мы привыкли готовить белый картофель. Но знаете ли вы, что картофель с фиолетовой мякотью гораздо полезнее? Говорят, что такой картофель снижает кровяное давление, уровень сахара в крови и даже может помочь предотвратить раковые заболевания.

Хозяйки варят и тушат морковь. Это ошибка, так как в процессе готовки теряются витамины. Если вы хотите приготовить морковь, то вам следует очистить ее от кожуры и опустить в кипящую воду целиком. Не переваривайте. Так вы сохраните полезные вещества.

Чай полезен. Но если в него добавить молоко, то вся польза теряется. Так что откажитесь от молочной добавки.

Чеснок полезен в любом виде. Однако лучше всего его есть свежим. Причем сразу после нарезки чеснок необходимо оставить на воздухе на несколько минут, так он насытится энзимом под названием каллицин, весьма полезным для кровеносных сосудов.

Брокколи полезны только в том случае, если приготовлены на пару. Кстати, польза возрастает, если сочетать брокколи с острыми блюдами.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх