На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Диетолог рассказал пугающую правду о селедке под шубой на новогоднем столе

Опытный врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, кому стоит воздержаться от селедки под шубой на новогоднем застолье. Популярное блюдо может быть опасно для здоровья гипертоников и людей с высоким уровнем холестерина.

В салате достаточно много жиров и углеводов, а также довольно сложное сочетание множества ингредиентов.

Если у человека, празднующего Новый год, наблюдается преддиабетическое состояние, ему лучше предпочесть другое блюдо.

«Казалось бы, в этом блюде есть овощи, а они априори полезны. Но не в вареном состоянии. При термической обработке эти ингредиенты выделяют крахмал, который увеличивает уровень глюкозы в крови», — предупредила медик.

Главный ингредиент салата — соленая селедка — делает его не самым желанным для пациентов с атеросклерозом.

«Соль, как известно, задерживает жидкость в организме. Сосуды отекают, повышается давление. Рекомендую избегать этот продукт как в самом салате, так и в чистом его виде, тем, у кого гипертония», — добавила диетолог.

Елена Соломатина также в очередной раз предупредила о вреде переедания за новогодним столом, а также о вреде длительного поедания салатов, хранящихся в холодильнике по несколько дней.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх