На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

На 10 девчонок 9 ребят: подсчитано соотношение женщин и мужчин в России

Росстат опубликовал последние данные о пропорции мужчин и женщин в России. По статистическим данным, во всех регионах, кроме одного, женщин по-прежнему больше, причем такой перевес сохранится в долгосрочной перспективе до 2036 года. Исключением сейчас является только Чукотка.

В 2019 году на одну тысячу мужчин-россиян приходится 1,154 тысячи женщин. К 2036 году, согласно прогнозу Росстата, эта пропорция составит 1:1,128. На Чукотке в текущем году на тысячу мужчин приходилось 956 женщин, а через 15 лет последнее число сократится до 813 россиянок. Такая же ситуация, прогнозируют эксперты, к 2031 году сложится и на Камчатке, где пока мужчин меньше, чем женщин.

«Изначально мальчиков и девочек рождается примерно равное количество, например, в возрасте 0-4 года на 1 тысячу мальчиков приходится 947 девочек, ситуация меняется к 20-25 годам, когда на 1 тысячу мужчин приходится уже 1023 женщины и далее только усугубляется. Таким образом, вопрос в более высоких рисках мужской смертности», — прокомментировал полученные результаты доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев.

Когда женщина в России достигает 60 лет, добавил Тимофеев, происходит вынужденная демографическая деформация, так как на одного россиянина приходятся две россиянки.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх