На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Самая вредная часть курицы: это лучше не есть

Курятина считается продуктом диетическим: при той же пользе в ней меньше вредных насыщенных жиров, чем в других видах мяса, да она и доступнее. Но не всю птицу можно есть — ради вашего здоровья и благополучия одну ее часть лучше выбрасывать.

Это кожа: в ней больше жира, чем в собственно мясе, и содержатся вредные фракции, из которых образуется «плохой» холестерин. В ней вдвое больше калорий, чем в грудке и желудках, на 30% больше, чем в окорочках, бедрах, голенях, сердечках.

Кожа — барьерный орган. Именно она собирает львиную долю гормонов, антибиотиков и токсинов у выращенной на современной птицефабрике курицы. Кроме того, на ней остаются болезнетворные микроорганизмы, некоторые из которых не боятся термической обработки. А отмыть ее начисто, как недавно установили ученые, невозможно.

Таким образом, специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от употребления в пищу куриной кожи, особенно людям с заболеваниями пищеварения и старшего возраста.

(По материалам сайта chelny-izvest.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх