На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Первые признаки гастрита, которые нужно уметь распознать

Гастрит — опасное заболевание, которое развивается медленно и протекает вначале незаметно. Поэтому многие не воспринимают всерьез первые симптомы. А зря. На ранних стадиях развития гастрит можно остановить.

Каковы же симптомы гастрита? Первый — вздутие живота. Если ваш живот вздувается после каждого приема пищи вне зависимости от того, что вы едите, пора обратиться к доктору.

Изжога — второй признак. Она возникает из-за избыточного выделения бактерий Helicobacter pylori, которые не дают смазке, защищающей слизистую, выделяться в полном объеме.

Третий признак гастрита — способность быстро наедаться. Дело в том, что желудок при гастрите легче накапливает газы. Они заполняют желудок и создают ощущение наполненности.

Потеря веса — еще один симптом. Люди начинают есть мало, так как каждый прием пищи вызывает дискомфорт.

Тошнота — также признак гастрита. Если вы часто ощущаете тошноту, то вам нужно обязательно обратиться к врачу.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх