На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Новый виток гонки вооружений: Пентагон испытал крылатую ракету. Видео

США провели успешные испытания крылатой ракеты наземного базирования, подпадавшей под действие ДРСМД, сообщил Пентагон. Стартовав с наземной мобильной пусковой установки на острове Сан-Николас в Калифорнии, ракета пролетела более 500 км и попала точно в цель.

Пока действовал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), его участники — США и Россия (как правопреемница СССР) не имели права на разработку и испытание баллистических ракет наземного базирования с радиусом поражения от 500 до 5500 км. Прекращение ДРСМД развязало руки американской военщине в эскалации гонки вооружений.

Действие ДРСМД, подписанного еще в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом, было остановлено в 2019 году по инициативе американской стороны. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон 3 июля.

(По материалам сайта ria.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх