На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Пассивный алкоголизм: как пьющие вредят трезвенникам

Вред алкоголя для тех, кто его употребляет, очевиден. В том, что пьющие люди мешают окружающим, тоже нет никаких сомнений. Но лишь недавно эта сторона пьянства получила научное подтверждение. Масштабы проблемы оказались столь велики, что ученые предложили назвать его «пассивный алкоголизм» (по аналогии с курением).

Исследования проводились в 2019 году в Великобритании и США. Их результаты схожи, поэтому полученные данные можно экстраполировать на другие страны, не рискуя ошибиться.

В обеих работах подсчитана частота проявления таких опасностей со стороны пьяных по отношению к окружающим, как угрозы и оскорбления, урон имуществу или вандализм, физическая агрессия, финансовые проблемы, проблемы в семье, пьяное вождение. В Великобритании учли еще и факторы косвенного характера, например, необходимость ухода за родственником, заболевшим из-за спиртного, или нарушение тишины.

Как оказалось, пьющие люди портят жизнь каждому пятому опрошенному: те или иные проблемы из-за чьих-то возлияний испытывали 23% мужчин и 21% женщин в США, 20,1% в Великобритании.

На выпивох больше жаловались женщины и молодые (до 25 лет) люди, а также умерено употребляющие собутыльники: абсолютно непьющие респонденты сталкивались с негативными проявлениями чужого пьянства в два-три раза реже.

(По материалам сайта health.mail.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх