На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Развенчиваем мифы: действительно ли опасно есть огурцы вместе с молоком

В народе существуют многие устоявшиеся мифы о принятии пищи. Один из них гласит, что категорически не следует употреблять молоко с огурцами, что со свежими, что с солеными. Но так ли это на самом деле?

Многочисленные отзывы домашних экспериментаторов в интернете утверждают, что реакция организма может быть разной. У одного человека сочетание огурцов с молоком не вызовет никаких последствий, у другого случится легкое несварение, а третий на сутки-двое лишится трудоспособности, оккупируя туалет.

То есть однозначный запрет на сочетание молока и огурцов — точно миф. Вспомнить ту же окрошку, где свежие или соленые огурчики сочетаются с альтернативной квасу заправкой — кефиром. В Азии также немало рецептов холодных супов, где в молочную или кисломолочную охлажденную основу добавляют перетертые или измельченные огурцы.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх