На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Пятнистая, толстая, безглазая: как выглядела бы Русалочка по мнению ученых

Полным ходом идет работа над кино-адаптацией мультфильма «Русалочка». А в Сети не утихают споры о том, можно ли было приглашать на главную роль темнокожую актрису, ведь она совсем не похожа ни на диснеевскую Русалочку, ни на ту Русалочку, что описал в сказке Ганс Христиан Андерсен. Дошло до того, что ученые забавы ради решили представить, а что если бы русалки существовали и жили в океане, как бы они выглядели?

Специалист по эволюции морских обитателей Джозеф Шоу (Joseph Shaw) из Университета штата Индиана считает, что внешность русалки сильно зависела бы от того, в каких местах океана она жила. Та Ариэль, что нарисовали в 1989 году художники Disney, жила в мелководных регионах Атлантики. Для нее характерна светлая кожа, рыжие волосы.

Если бы русалочки жили в коралловых рифах, то они были бы яркими, как и все обитатели рифов. Цветные узоры на их телах стали бы маскировкой и средством коммуникации. Кроме того, рифовые русалочки были бы маленького размера.

Русалки, которые жили бы в открытом океане, отличались бы сильной мускулатурой и гладким телом. Они плавали бы группами, причем с большой скоростью. Их спины были бы темными, а грудь и живот — светлыми, для маскировки.

Русалочки из Арктики были бы толстыми, ведь в холодной воде они нуждались бы в согревающем слое подкожного жира. Они имели бы белые тела для маскировки под снег. И двигались бы очень медленно из-за замедленного метаболизма.

Глубоководные русалки были бы безглазыми, с длинными зубами. Наверняка на их теле были бы приманки для ловли рыб, ведь в глубине сложно найти другие источники пищи.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх