На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему одни прыщи черные, а другие белые: в чем разница

На теле подростков, да и взрослых людей, образуются неприятные прыщики. В период взросления их обычно больше, но прыщики многих не оставляют до старости. Все зависит от типа кожи, ухода за ней, экологии, гормонального фона и других факторов. Но и прыщи бывают разными — одни белые, другие черные. От чего это зависит?

Наполнение подобных образований на коже всегда одинаково. Это мертвые клетки кожи, выделяемое мельчайшими железами кожное сало и, к сожалению, гной. Обыватели часто думают, что внутри черных прыщей еще и много грязи, отсюда и такой оттенок. Но косметологи опровергают данный миф, все совсем не так.

Разница между белыми и черными прыщиками следующая. У первого типа кожного воспаления засорение (или на профессиональном врачебном жаргоне — затвор) находится ниже от поверхности кожи, отсюда и цвет, а у черных прыщиков он ближе к поверхности. Коричневатый или черный цвет образуется из-за воздействия воздуха. Кислород запускает определенные процессы, отсюда и соответствующая окраска.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх