На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какие механизмы в машине портятся от морозов

С наступлением морозов машина может преподносить неприятные сюрпризы владельцам. Зачастую в автомобиле начинают ломаться механизмы.

Колодки могут за ночь примерзнуть к тормозному диску. Исправить ситуацию помогут бензин, спирт или специальные размораживающие жидкости. Замерзнуть может и ручник, поэтому не стоит ставить на ручник машину, если вы ее только помыли. Особенно на ночь, если предстоят сильные морозы.

Часто примерзают уплотнители двери. Если помыли машину, то тщательно протирайте уплотнители. И не забывайте обрабатывать их специальной силиконовой смазкой.

Примерзают ручки. Тут на помощь автовладельцу приходят антизамерзающие жидкости или спирт.

Замки дверей — еще одна проблема. Не забывайте их смазывать перед началом холодов. И купите специальный брелок-размораживатель.

Стеклоочистители часто примерзают к стеклу. Оставляйте их на ночь в поднятом положении. Если вы этого не сделали, а дворники примерзли, не спешите их отрывать. Включите подогрев стекла или обдув на стекло — дворники оттают.

Зеркала зимой не нужно складывать. Если примерзнет, то оторвать можно весь механизм.

Стеклоподъемники, если они примерзли, не трогайте первые минут 20 поездки. Они оттают, и проблема решится сама собой.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх