На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что это за Биша такой и что за комочки, которые удаляют все красавицы

В России до сих пор популярна операция по удалению комочков Биша (получивших свое название по имени анатома и физиолога из Франции Мари Франсуа Ксавье Биша), а вот в Европе такое давно массово не практикуется. Стремящиеся к непонятным эталонам красоты девушки и даже некоторые мужчины ложатся на стол хирурга, чтобы приобрести точеные скулы.

Состояние лица до и после удаления комочков Биша можно проиллюстрировать на примере знаменитой жены футболиста-хулигана Аланы Мамаевой.

Но откуда в нашем лице эти самые комочки и для чего они нужны? Кстати, их еще называют жировыми телами. Мышцы лица чувствительны к травмам, защитить от которых и призваны комочки Биша. При рождении человека они больше отвечают за сосание, а затем за жевание. Но с течением жизни и по мере взросления становятся своеобразным щитом для жевательных мышц.

Красавицы удаляют якобы ненужные жировые тела, не понимая, что мода уйдет, а жир на лице именно на месте удаленных комочков уже не вырастет. Исправить ситуацию смогут лишь новые инъекции. Европейки уже давно считают подобные изменения неестественными и прибегают лишь к помощи румян и других косметических средств.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх