На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему покупка натуральной ели не наносит серьезного урона природе

Покупая искусственное новогоднее дерево, защитники окружающей среды обычно объясняют этот поступок заботой о матушке-природе. Но эксперты решили раскрыть всю правду об отрасли продаж натуральных елей, утверждая, что их вырубка не наносит серьезного ущерба экологии.

Напоминая о том, что производство одной искусственной ели в промышленных масштабах — процесс не безвредный и во многом токсичный, эксперты озвучили следующую интересную информацию. Оказывается, ущерб природе наносит лишь незаконная вырубка, а продавцы обычно берут товар из специализированных питомников или после проведения дежурной вырубки.

Дежурная вырубка в лесу проводится регулярно и затрагивает не только ели и сосны. Деревья вырубают с мест, где их не должно быть из соображений безопасности — например, в зонах ЛЭП и газопроводов, на обочинах дорог. Вырубка производится и в густом лесном массиве с целью избежать истончения почвы.

«Поэтому, приобретая ель или сосну в специализированной точке продаж, вы можете быть уверены, что не наносите ущерба экологии», — рассказали в Роскачестве.

Эксперты также напомнили, что отработавшие свое искусственные ели не принимаются в переработку и просто утилизируются на свалках. В местах естественного перегнивания они могут выделять канцерогены и окислять проходящие под землей грунтовые воды.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх