На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Кредит – двигатель торговли: россияне стали чаще покупать еду в рассрочку

Россияне стали чаще оплачивать покупки в супермаркетах кредитными картами, следует из рейтинга покупаемых в рассрочку товаров, подготовленного банком «Русский стандарт».

В первом полугодии 2019-го категория «фуд-ретейл» заняла в этом рейтинге второе место с долей 14%. Чаще в рассрочку приобретают только бытовую технику. В прошлом году продукты были на пятом месте — в рассрочку оплачивалось 9,3% от их числа. В основном такие покупки происходят в крупных розничных сетях.

Причинами такой динамики эксперты называют снижение реальных доходов населения и финансовую выгоду от использования кредиток — кешбэк или скидки. «Скидочные акции и кредит — два основных двигателя торговли», — говорит член Торгово-промышленной палаты Анна Вовк. По ее словам, «может, и не всегда акции позволяют сэкономить», но потребителям так легче совершать покупки в условиях падающего уровня жизни.

По данным Росстата, доходы россиян падают с 2014 года. Тенденцию не изменил даже переход на другую методику их подсчета.

(По материалам сайта rbc.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх