На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Так тихо, что крыша едет: в мире есть комната, нахождение в которой может свести с ума

Согласно материалам Книги рекордов Гиннесса, самое тихое место на планете находится в США — на юге штата Миннеаполис. Это лаборатория Орфилда, которую создал ученый Стивен Орфилд.

Конструкция комнаты и звукоизоляционные панели способны блокировать 99,9% всех поступающих звуков.

Полной тишины вокруг нас не бывает, звуки повсюду. Но комната минимизирует их. Помещение Орфилда в чем-то схоже с камерой сенсорной депривации, где у человека убирают большинство раздражителей, после чего он начинает слышать даже работу внутренних органов. Но в комнате Орфилда человек теряет ориентацию, посетитель даже не слышит биение сердца, то, как работает его кишечник и легкие.

Максимальный задокументированный срок пребывания в этом месте — 45 минут. Ученые уверены, что нахождение в течение более долгого времени способно свести с ума. Тишина так давит…

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх