На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему 20-литровые канистры для бензина делают с тремя ручками

Автолюбители наверняка обращали внимание на то, что металлические канистры объемом 10 и 20 л отличаются не только размерами, но и количеством ручек. В самом деле, почему у большей тары их три?

Оказывается, привычная всем канистра была разработана в Германии для военных нужд еще до Великой Отечественной войны. Как следствие, тара получилась максимально простой и надежной, и позже ее копировали во многих странах.

Две крайние ручки нужны для того, чтобы канистру могли нести двое солдат. Бензин, конечно, легче воды, но и 15 кг — достаточно тяжелая ноша.

Средняя ручка служит для переноски канистры одним человеком. Держать емкость за одну из крайних было бы просто неудобно.

(По материалам сайта aif.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх