На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

«Это знак»: дальнобойщик спас раненого котенка в свой день рождения. Видео

Дальнобойщик из Саратова нашел на трассе раненого котенка и проехал 800 километров, чтобы спасти его. Трогательная история произошла в день рождения мужчины, что он считает знаком.

6 августа Александр Ермолаев ехал из Ростова в Екатеринбург. В этот день ему исполнилось 28 лет. За 100 километров от Уфы он заметил на дороге сбитого котенка. «Шел дождь, он, бедолага, сползал с дороги весь мокрый. Тогда я развернулся на ближайшем перекрестке, поехал назад», — вспоминает Александр.

Водитель вернулся к котенку. Тот лежал в траве и не подавал признаков жизни. «Я не знал, живой он вообще или нет, начал его гладить. Как только я дотронулся до него, он глаза открыл и у него слезы потекли — я такое в первый раз в жизни увидел», — рассказывает Ермолаев.

Дальнобойщик осмотрел животное — у него оказалась сломанной лапа. Александр подобрал кота и отвез в ближайшую ветеринарную клинику. Но там помочь отказались, сославшись на отсутствие оборудования, и предложили его усыпить. «Я ответил: «А если у вас ребенок руку сломает, вы его тоже усыпите?» — возмущается мужчина.

В клинике котенку сделали обезболивающий укол и дали лекарство с собой. Добрый дальнобойщик с жалобно мяукающим котенком продолжил путь. В это время жена Александра по его просьбе нашла в Екатеринбурге лечебницу, в которой согласились взяться за лечение найденыша. «Ехали мы с ним около 800 километров, каждые три часа я останавливался на обочине, чтобы обработать ему ранки. В дороге я его кормил тушенкой через шприц, так как он от ударов повредил еще и челюсть, язык едва высовывал. И он пытался есть, то есть совсем не собирался умирать», — рассказывает Ермолаев.

В Центре реабилитации животных котенку сделали рентген и диагностировали двойной перелом лапы. Котика оставили в клинике с условием, что по окончании лечения Александр его заберет. «В принципе, я сразу собирался его забрать. Все-таки я в свой день рождения его нашел, это ведь знак», — говорит дальнобойщик.

«У малыша была сломана лапка, травмы тяжелые. Около недели мы пытались спасти ему лапку, но не удалось, к сожалению, и ее пришлось ампутировать в пятницу на той неделе. Сейчас котенок идет на поправку», — рассказала директор Центра Елизавета Скорынина.

Операция по спасению котенка обошлась Ермолаеву почти в 10 тысяч рублей — лекарства, корм, салфетки, услуги ветеринаров. Но он не жалеет, наоборот, ждет не дождется встречи с найденышем, которого в клинике назвали Липтоном. «Его только через четыре недели можно будет забрать. Поеду полторы тысячи километров за котенком», — говорит Александр.

(По материалам сайта ufa1.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх