На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Пять чистых импровизаций в культовых фильмах Голливуда

Знаменитые сцены из культовых кинофильмов часто являются чистой импровизацией. Возможно, они и получаются такими гениальными лишь потому, что актеры и режиссер оставили все на волю случая.

Все помнят улыбающееся лицо Джека Николсона в прорубленной топором щели в двери — это сцена из культового фильма «Сияние». Однако она была снята случайно. Оказывается, измученный дублями Николсон, засунув голову в щель, сказал: «А вот и Джонни!» Это была импровизированная отсылка к вечернему шоу The Tonight Show, именно этой фразой встречали шоумена и ведущего Джонни Карсона.

Леонардо Ди Каприо пролил настоящую кровь на съемках фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». В сцене, где персонаж Ди Каприо бьет кулаком по столу, по случайности актер попал кулаком в бокал и раскроил руку. Кровь хлестала фонтаном, но Ди Каприо это только вдохновило на то, чтобы мастерски закончить сцену, которая стала одной из лучших в фильме.

Диалог персонажа Гэри Олдмана из картины «Леон» с отцом персонажа Матильды является чистой импровизацией. Актер каждый дубль говорил о чем-то новом. В сцене он должен был заставить нервничать собеседника и потому не придумал ничего лучше, как постоянно говорить на неожиданные темы. Так в фильм вошел рассказ про Бетховена, которого нет в сценарии.

В картине «Мечтатели» у актрисы Евы Грин загорелись волосы. Причем это случилось прямо во время поцелуя главных героев. Они рассмеялись, потушили волосы и продолжили поцелуй. Сцена получилось очень символичной, поэтому режиссер ее оставил.

В одной из сцен фильма «Крестный отец» персонаж Марлона Брандо гладит кошку. Оказывается, кошки не было в сценарии, она случайно зашла на съемочную площадку. Но контраст между умилительным котиком и повадками безжалостного мафиози был так велик, что сцену с котом оставили.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх