На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Диетолог рассказал, чего не должно быть на новогоднем столе

Заслуженный врач РФ, депутат Московской городской думы Ольга Шарапова в очередной раз предупредила россиян об опасности переедания на Новый год. Медик также рассказала, чего на столе быть не должно или должно быть в небольшом количестве. Например, если семья хочет побаловать себя десертами, лучше заменить пирожные или торт на тарелку с фруктами.

«По поводу продуктов, от которых стоит отказаться в новогоднюю ночь. Первое — это салаты, заправленные майонезом, они содержат большое количество калорий, такие салаты быстро портятся», — рассказала Ольга Шарапова.

Магазинную колбасу лучше заменить на домашние блюда — то же запеченное мясо намного полезнее продуктов промышленной переработки мяса. В колбасе также с избытком соли и специй, жирных добавок. Причем мясо лучше выбирать не красное, а запечь куриную грудку или индейку.

Фрукты Ольга Шарапова советует покупать привычные желудку россиян, а не экзотические. Непривычные продукты могу спровоцировать «негативную реакцию, и из-за употребления других продуктов трудно будет выявить аллерген».

И самое главное — приобретать хороший алкоголь, не с рук, а сертифицированный. Шампанское и вино лучше выбирать несладкие, а сухие.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх