На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Вселенная – это кольцо: неожиданная версия ученых

Что из себя представляет наша Вселенная? Ученые спорят об этом на протяжении десятилетий. По новой версии, Вселенная — это замкнутая петля или кольцо.

В журнале Nature Astronomy была опубликована статья, поразившая научное сообщество. В статье ученые утверждали, что Вселенная замкнута и похожа на петлю. Такое заявление было сделано на основании данных о реликтовом излучении. Именно это излучение — самое старое явление во Вселенной, оно «помнит» еще Большой Взрыв. И в этом излучении обнаружили аномалию — гравитационное линзирование микроволнового света в гораздо большом объеме, чем ожидалось.

Искажение света — это космическое фоновое излучение. Однако как сильно гравитация могла бы искривить свет? Были проведены сложные вычисления, в ходе которых оказалось, что подобное искривление возможно только в том случае, если Вселенная замкнута.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх