На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Тайну тысячелетних шариков удалось раскрыть ученым

Ученым удалось раскрыть тайну стеклянных шариков возрастом несколько тысяч лет. Эти шарики размером не более нескольких миллиметров были найдены внутри окаменелых моллюсков.

Шарики были настолько идеально круглыми, что поставили ученых в тупик: неужели это было произведено промышленным способом? Шарики могли возникнуть в результате вулканической или промышленной деятельности. Однако местность, где шарики нашли, не содержит вулканических пород. К тому же окаменелости, в которых шарики нашли, относятся к плио-плейстоцену (между 5 миллионами и 12 тыс. лет назад), когда никакой промышленности не было.

Ученые полагают, что шарики могли образоваться от взрыва метеорита. В полете он крошился от перегрева, его остатки затвердевали в форме крошечных стеклянных шариков и отлетали на Землю. Их называют микротектиты. И те, что находились в окаменелых моллюсках, прекрасно сохранились, потому что после смерти моллюск плотно захлопывается, засыпается грунтом, и то, что находится внутри него, может пролежать нетронутым тысячи лет.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх