На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему вегетарианство опасно, объяснили ученые

Сегодня модно вести здоровый образ жизни. И вроде бы все хорошо, если бы не одно но. Люди с головой бросаются в крайности, становясь за один день вегетарианцами, а то и веганами. Но любое радикальное решение чревато неприятными последствиями.

Переход на растительное меню не полезен, если вы к этому не готовы. Люди после так называемых срывов съедают гораздо больше вредной мясной пищи, чем могли себе позволить до этого, сводя на нет всю пользу вегетарианства. Если вы решили отказаться от мяса, сначала исключите самое вредное — копчености, колбасы, бекон. А уж затем, по прошествии года, отказывайтесь от красного мяса полностью. Оставьте в меню только птицу и рыбу, а затем, если захотите, исключайте и это мясо.

Учтите, что полное исключение животного белка может привести к изменению в самочувствии. Часто веганам, исключившим все животные продукты, не хватает витамина B12, докозагексаеновой кислоты, креатина и карнозина. Эти вещества необходимы для нормальной работы мозга, выработки гормонов. Веганам трудно получить в должном объеме железо, цинк, кальций и йод.

Если человек годами придерживается веганской диеты, то у него могут начаться мутации — нарушения обменных процессов в организме, связанных с ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. Так случилось с жителями города Пуна (Индия), которые являются вегетарианцами уже несколько поколений. У них произошла мутация в генах, отвечающих за синтез полиненасыщенных жирных кислот, что стало вызывать воспалительные процессы и заболевания сердечно-сосудистой системы. А также рак прямой кишки, что всегда считалось болезнью мясоедов. Ученые предостерегают: растительная диета не подходит для детей, если только на то нет особых указаний медиков.

(По материалам сайта eg.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх