На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какие советы бывалых автовладельцев могут погубить автомобиль

Автовладельцы со стажем любят раздавать советы. Но увы, не все наставления бывалых применимы в реальной жизни. В некоторых случаях они могут даже навредить.

Например, совет накачать шины автомобиля до максимально допустимого значения для того, чтобы снизить расход топлива. Делать этого нельзя, поскольку это приводит к раннему износу покрышек. А кроме того, машиной при этом хуже управлять из-за ослабления сцепления с дорогой, что грозит риском аквапланирования при проезде по лужам. Перекачанные шины дают повышенную нагрузку на подвеску, что приводит к износу стоек, амортизаторов, рычагов и шаровых опор.

Есть еще совет лить в гидроусилитель то же масло, что подходит и для трансмиссии. Делать этого нельзя, не обратившись к инструкции пользователя вашего автомобиля. Также можно позвонить дилеру.

Бывалые советуют не следить за уровнем масла, а просто подливать его каждые 10 000 км. Однако расход масла может быть разным. Поэтому и нужно контролировать его уровень.

Автовладельцы со стажем считают, будто марка масла не важна. Однако следует заливать именно то масло, которое рекомендует производитель, или же альтернативу с идентичными техническими показателями.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх