На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какими недугами могут наградить обитающие в России комары. Видео

Из почти 2,5 тысяч задокументированных видов комаров на территории России обитают 50 разновидностей. Причем если на севере страны видовое разнообразие заметно меньше, но самих насекомых больше, то на российском юге все наоборот, здесь можно встретить очень редких и экзотичных комаров.

Может ли комар через укус перенести инфекцию от больного человека к здоровому? Да, причем не самые привычные для нашей страны недуги. Например, в Волгоградской и Астраханской областях комары вида кулекс несколько раз вызывали заражение вирусом Западного Нила. В Сибири не только клещи, но и комары распространяют энцефалит, а в Ростовской области и на Кубани — привычную для Африки малярию.

Редки, но все же случаются ситуации, когда комары переносили опасных паразитов — червей-филярий. Такие нежданные гости способны провоцировать сильнейшие аллергические реакции и невыносимый зуд.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх